100th Art and Antiques Auction
from 11/21/2015

Large oval plate

Lot 4499 limit € 150

Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, 2 Durchschliffe, gemuldete Ausformung mit gebogtem Rand und Weinlaubrelief, farbenprächtige Bukett- und Streublütenmalerei, Goldstaffage min. berieben, Haarriss, L ca. 42,5 cm, um 1840

Lot 4496
Opening price € 240

Zierfigur Gärtnerkind mit Bündel

Lot 4472
Opening price € 390

Allegorische Zierfigur Sommer 18. Jh.

Lot 4109
Opening price € 460

Kaffeeservice Weinlaub

Lot 4490
Opening price € 240

Zierfigur Gärtnerkind mit Spaten