102nd Art and Antiques Auction
from 03/19/2016

Rococo figure

Lot 3986 limit € 80

Hersteller: Müller & Co., Volkstedt, stehende Dame mit einem auf ihrer rechten Hand sitzenden Papagei, Rock aus Spitze mit aufgelegten Blüten, profilierter Rundsockel, farbig bemalt, goldstaffiert, Sockel unterseitig best., H ca. 17 cm, Mitte 20. Jh.

Lot 4264
Opening price € 100

Akkordeonspieler aus der Clownskapelle

Lot 4133
Opening price € 330

Affenmusikant als Trommler

Lot 4293
Opening price € 280

Gärtnerkind mit Rechen