102nd Art and Antiques Auction
from 03/19/2016

1.706 Positionen

Art déco-Brillantarmband

Lot 4672 limit € 450

GG 585 tlw. platiniert, schlankes Band mit schauseitigem festen Bogen in epochentypisch filigran durchbrochener Gestaltung, darauf sitzen 3 zargengefasste Brillanten (zus. ca. 0,15 ct.), abgehende Stäbchenkette mit gesicherter Steckschließe, B ca. 4 mm, Strang-L ca. 17,5 cm, ca. 6,6 g, um 1920, dazu Etui

Lot 5183
Opening price € 900

Brillant-Weißgoldbrosche

Lot 5056
Opening price € 1.700

Tansanit-Weißgoldring JOOP!

Lot 5162
Opening price € 420

Ruby diamond ring

Lot 5161
Opening price € 700

Brillant-Herzanhänger mit Kette