102nd Art and Antiques Auction
from 03/19/2016

1.706 Positionen

Jugendstil-Kette und -Uhrenkette

Lot 4691 limit € 30

RG 333 und Doublé, lange doppelreihige Panzerkette mit Karabiner und schildförmigem epochentypischen Gleiter, Gummierung fehlt, Strang-L ca. 76 cm, zus. ca. 18,9 g, dazu weiterer Gleiter in Schmetterlingsform und verzierte Uhrenkette mit Zieranhänger, Altersspuren, um 1900

Lot 5086
Opening price € 460

Brillant-Gelbgoldring

Lot 5215
Opening price € 460

Tourmaline diamond ring

Lot 5187
Opening price € 320

Art déco-Muschelgemme

Lot 5197
Opening price € 450

Bicolor diamond ring