102nd Art and Antiques Auction
from 03/19/2016

1.706 Positionen

Meissen-Medaillon mit Kette

Lot 4701 limit € 190

GG 585 und 333, Manufaktur Meissen, Knaufschwerter, ovale altrosafarbene Plakette mit weißem Blütenbouquet in Pâte-sur-Pâte-Technik, schlicht gerahmte Zargenfassung und Anhängerschlaufe aus 585er Gold, best., ca. 5,5 x 3,6 cm, Ende 19./ Anfang 20. Jh., dazu rundprofilierte Venezianerkette aus 333er Gold, Federringverschluss, Strang-L ca. 45 cm, ca. 4,5 g, dazu Etui

Lot 5131
Opening price € 1.300

Solitaire diamond ring

Lot 5155
Opening price € 8.000

Regenbogen-Goldschmuckset KEIN NACHVERKAUF

Lot 5220
Opening price € 30

Konvolut Kameen

Lot 5095
Opening price € 300

diamond ring