106th Art and Antiques Auction
from 03.12.2016

Tea caddy 18th century

Lot 4491 limit € 1.200

Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, I. Wahl, vierseitige Wandung mit gerundeter Schulter, Haubendeckel mit Zapfenknauf, allseitig unterglasurblaue Vogel- und Blumenmalerei mit Gold verziert, Goldstaffage, H ca. 13 cm, Mitte 18. Jh.

Lot 4361
Opening price € 2.400

Jugendstil-Gruppe Mutterglück

Lot 4249
Opening price € 550

Affenmusikant als Trommler

Lot 4025
Opening price € 3.900

Große Prunkpendule

Lot 4246
Opening price € 30

Zierfigur Gitarrenspielerin