108th Art and Antiques Auction
from June 9th to 10th, 2017

Allegory "The Water"

Lot 3980 limit € 2.900

Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, I. Wahl, Modell Johann Carl Schönheit und Michel Victor Acier 1772, Mod.-Nr. D 81, Amphitrite in von 2 Najaden gezogener Muschel sitzend, vor ihr auf Delphin reitender Putto, hinter ihr kleiner Triton, naturalistischer Felssockel, farbig bemalt, dezent goldstaffiert, rest., H ca. 23,5 cm, Knaufschwerter um 1860

Lot 4016
Opening price € 80

Wandbild FRÜHLING Horst Bretschneider

Lot 4044
Opening price € 500

depiction of medicine

Lot 4098
Opening price € 30

Kaffeekern Blumenmalerei

Lot 4129
Opening price € 60

Vier Zierteller Paradiesvogel