108th Art and Antiques Auction
from June 9th to 10th, 2017

Paar Rokokofiguren

Lot 3988 limit € 1.400

Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, I. Wahl, Modell Michel Victor Acier 1776/77, Mod.-Nr. F 50 und F 50 x, sitzender "Knabe mit Hund" und Gewehr bzw. sitzendes "Mädchen mit Hund" und Spiegel, je Rundsockel mit Reliefbordüre, farbige Bemalung, Goldstaffage, rest., Spitzenputz min. best., H ca. 14 cm, Knaufschwerter um 1860

Lot 4586
Opening price € 2.900

Barocke Terrine Watteaumalerei

Lot 4165
Opening price € 1.800

Allegorische Zierfigur Astronomie

Lot 4216
Opening price € 11.800

Die Affenkapelle - 21 Figuren und Notenpult

Lot 4315
Opening price € 1.600

Musizierende Figurengruppe