108th Art and Antiques Auction
from June 9th to 10th, 2017

Paar Rokokofiguren

Lot 3988 limit € 1.400

Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, I. Wahl, Modell Michel Victor Acier 1776/77, Mod.-Nr. F 50 und F 50 x, sitzender "Knabe mit Hund" und Gewehr bzw. sitzendes "Mädchen mit Hund" und Spiegel, je Rundsockel mit Reliefbordüre, farbige Bemalung, Goldstaffage, rest., Spitzenputz min. best., H ca. 14 cm, Knaufschwerter um 1860

Lot 4095
Opening price € 330

Pariser Ausruferin mit Drehleier

Lot 4206
Opening price € 390

Klassizistische Zierfigur Kartenlegerin

Lot 4305
Opening price € 30

Zierdose Mingdrache