4 Teile, Silber 925, bestehend aus: Paar Ohrsteckern je mit 1 runden Tigeraugecabochon, Steckbrisuren, D ca. 9 mm, Anhänger mit ovalem zargengefassten Tigerauge in gekordelter Rahmung, bewegliche Anhängerschlaufe, ca. 4,5 x 2,4 cm, sowie 1 Ring, in glattwandiger Rahmung ovaler Tigeraugecabochon, breite Ringschultern, geöffnete Ringschiene für versch. Größen, Ringkopf ca. 2,4 x 1,9 cm, leichte Tragespuren, zus. brutto ca. 24 g