insg. 8 Teile, GG 585 geprüft, Silber untersch. Legierungen, Doublé und Metall, dabei filigran floral gestaltete Goldbrosche mit kleinem Brillanten und Perlbesatz, einfache Nadelung, L ca. 4,3 cm, brutto ca. 4,4 g, Silber: 2 Broschen mit rotbraunem Schmuckstein bzw. Markasiten, L ca. 6,5/3,4 cm, filigraner Damenring mit türkisem Stein, RG 51, zus. brutto ca. 9,2 g, Doublé: Anhänger für Uhrenkette mit Karneoltafel, L ca. 7,5 cm, filigran ornamental gestalteter Anhänger mit rubinfarbenem Tropfenabhänger, L ca. 3,8 cm, und mehr, untersch. Alters- und Tragespuren