127th Art and Antiques Auction
from 07.11.2020

Four wooden boxes

Lot 8672 limit € 30

davon drei kleine Schmuckdosen, 1 x mit Einlegearbeit eines jungen Paares und Aufschrift Ricordo, 1 x unterseitig Aufkleber Dürer-Haus Chemnitz, 1 x mit Schnitzereien, Stoffauskleidung, Vogelfigur als Knauf und Gravur O.Ammergau, 2 x abschließbar (1 x Schlüssel vorhanden), bis ca. 12 x 8,5 x 12,5 cm, sowie eine Hartholzkassette mit herausnehmbarem Fach, auf dem Deckel dezentes Ornamentdekor, abschließbar (Schlüssel fehlt), ca. 28 x 19 x 11 cm, je Alters- und Gebrauchsspuren, 20. Jh.

Lot 8536
Opening price € 30

mountain beard

Lot 8544
Opening price € 30

embroidery picture

Lot 8557
Opening price € 80

Schaukasten heimische Pflanzen

Lot 8537
Opening price € 30

Three jewelry boxes