128th Art and Antiques Auction
from 06.03.2021

Rococo Children's Group

Lot 4348 limit € 1.200

Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, I. Wahl, Modell von Johann Carl Schönheit 1785-89, Modellnr. I 41, Kinder an Ruine, 3 Kinder im klassizistischen Kostüm auf Rundsockel mit Naturauflage, zwischen ihnen die Ruine eines baumbewachsenen Bogenportals, farbig bemalt, Goldstaffage, min. best., rest., H ca. 25 cm, Knaufschwerter Mitte 19. Jh. bis 1923

Lot 4210
Opening price € 550

Klassizistisches Gärtnerpaar Blaudekor

Lot 4359
Opening price € 2.400

Zierfigur Liebespar mit Tabatiere 18. Jh.

Lot 4070
Opening price € 330

Pariser Ausruferin Fischverkäuferin

Lot 4141
Opening price € 330

Zierfigur Tanzende Harlekine