128th Art and Antiques Auction
from 06.03.2021

Six mocha cups with saucers

Lot 4354 limit € 30

Hersteller: 3 x Philipp Rosenthal, Selb, Porzellanfabrik C.M. Hutschenreuther, Königliche privilegierte Porzellanfabrik Tettau sowie Firma Rudolf Wächter, untersch. Dekore, dabei: farbige Blumendekore, stilisierte Blütenbordüre, Randbordüre in Gold und Schwarz sowie in Gelb glasiert mit schwarzer Staffage, Goldrand tlw. min. berieben, erste Hälfte 20. Jh.

Lot 4185
Opening price € 200

Verkleidete Amorette als Schäferin

Lot 4381
Opening price € 280

Gärtnerkind mit Sense

Lot 4365
Opening price € 280

Zierfigur Gärtnerkind mit Trauben

Lot 4062
Opening price € 30

Acht Tassen mit fünf Untertassen