Hersteller: Lorenz Hutschenreuther, Selb, Weinlaubdekor, bestehend aus: 3 Kaffeekannen, 3 Zuckerdosen (1 x ohne Deckel), 2 Sahnekännchen, 12 Tassen und 12 Untertassen, 12 Kuchentellern sowie 1 Tortenplatte, Kannen-H ca. 23 cm bzw. 1 x 21 cm, Teller-D ca. 20 cm, Platten-D ca. 33 cm, 3 Tassen min. best., Ende 20. Jh.