128th Art and Antiques Auction
from 06.03.2021

Pair of figurative centerpieces

Lot 4396 limit € 1.400

Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, I. Wahl bzw. 2 Durchschliffe, Modellnr. 2863 und 2858, Kavalier an Schale und Dame an Schale, auf flachem Rocaillesockel ruhender Mann bzw. Frau eine Schale präsentierend, auf den Schalen in Unterglasurblau Zwiebelmusterdekor, auf den Gewändern Blumenmalerei, Hautpartien naturalistisch bemalt, Goldrand und -staffage (leicht berieben), rest., L ca. 30 bzw. 32 cm, Knaufschwerter vor 1888

Lot 4132
Opening price € 330

Cellist from the Gallant Chapel

Lot 4364
Opening price € 280

Gärtnerkind mit Blumenkorb und Flöte

Lot 4005
Opening price € 460

Zierfigur Schäferin

Lot 4387
Opening price € 360

Pair of figurative saltings