128th Art and Antiques Auction
from 06.03.2021

Pair of figures with domestic animals

Lot 4464 limit € 850

Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, I. Wahl, Modelle von J.J. Kaendler 1749 bzw. 1743, Modellnr. 1230 und 4291, Mädchen mit Katze und Knabe mit Hund, je auf Natursockel sitzende Figur im Rokokokostüm, mit einer Katze bzw. einem Hund spielend, farbig bemalt, dezent goldstaffiert, altrest., geringfügig best., H je ca. 12 cm, Knaufschwerter Mitte 19. Jh. bis 1923

Lot 4382
Opening price € 550

Art déco-Schale Weinlaub

Lot 4403
Opening price € 950

Jugendstil-Figur Bauer