134. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 17.09.2022

1.703 Positionen

Jugendstil-Sauciere Flügelmuster

Lot 4299 limit € 650

Meissen, Schwertermarke, 4 Durchschliffe, Entwurf von Rudolf Hentschel 1900/01, Modellnr. T 29, in seladongrüner und kobaltblauer Unterglasurbemalung sog. Flügelmuster, am Rand min. rest., L ca. 23,5 cm, Knaufschwerter nach 1901

135. Kunst- und Antiquitätenauktion
am 3. Dezember 2022

Lot 4087
Opening price € 120

Paar Kaffededecke A-Kante

Lot 4081
Opening price € 30

Paar Tintenfässer Indische Malerei

Lot 4414
Opening price € 1.100

Group of figures The good mother

Lot 4265
Opening price € 30

Art Nouveau sauce boat