134. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 17.09.2022
Sapphire diamond ring
Lot 5184
limit € 190
Rotgold 585, zentraler Saphir von 2 kleinen Brillanten flankiert, je sternförmig akzentuiert, volutenverzierte Ringschultern, Ringschiene in gleichbleibender Breite, Tragespuren (Saphir min. best.), Ringkopf ca. 0,9 x 1,5 cm, RG 55, brutto ca. 3,7 g