134. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 17.09.2022

Amethyst ladies ring

Lot 5205 limit € 150

Gelbgold 585, kräftig violetter Amethyst im Ovalschliff von Zarge gefasst, Ringkopf mit hohem Unterbau aus geschweiftem Golddraht, schmale Ringschiene, Tragespuren, Ringkopf ca. 1,9 x 1,5 cm, RG 55, brutto ca. 5,5 g

Lot 5035
Opening price € 4.900

Jahresring WELLENDORFF 2008

Lot 5044
Opening price € 1.500

Gelbgold-Brillantanhänger mit Kette

Lot 5046
Opening price € 800

Lapislazuli-Brillantring

Lot 5052
Opening price € 30

Onyx-Markasitcollier