Art Nouveau fish serving cutlery
Lot 6021
limit € 40
Silber 800, teilvergoldet, undeutlich gemarkt, gebauchte Griffe, epochentypischer Reliefdekor mit Blumenstängeln, durchbrochen gearbeitete Kelle und Klinge vegetabil graviert, 1 Griff leicht gedellt, sonst gute Erhaltung, Messer-L ca. 32 cm, zus. brutto ca. 211 g, um 1900