134. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 17.09.2022

Art Nouveau fish serving cutlery

Lot 6021 limit € 40

Silber 800, teilvergoldet, undeutlich gemarkt, gebauchte Griffe, epochentypischer Reliefdekor mit Blumenstängeln, durchbrochen gearbeitete Kelle und Klinge vegetabil graviert, 1 Griff leicht gedellt, sonst gute Erhaltung, Messer-L ca. 32 cm, zus. brutto ca. 211 g, um 1900

Lot 6071
Opening price € 140

Big tray

Lot 6009
Opening price € 980

Jagdliche Karaffe

Lot 6029
Opening price € 120

kleiner Standbilderrahmen

Lot 6062
Opening price € 180

Paar figürliche Messerbänkchen