135. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 03.12.2022

Borsdorf, Alfred (1881 Cölln bei Meißen - 1950 Meißen)

Lot 2564 limit € 100

Öl/Lwd., Blumen in Bunzlauer Vase, Stillleben, links unten signiert und datiert 1912, gereinigt und neu gerahmt, ca. 71 x 49 cm, mit Rahmung ca. 78 x 57 cm, 1899-1907 Studium an der Königlichen Akademie der Bildenden Künste in Dresden bei Leon Pohle und Gotthardt Kuehl, befreundet mit Max Pechstein

Lot 2584
Opening price € 40

Indistinctly signed

Lot 2637
Opening price € 80

Zwei Heiligendarstellungen

Lot 2582
Opening price € 30

Kühn, Walter

Lot 2510
Opening price € 300

Indistinctly signed