137. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 10.06.2023

Porträtminiatur Schönheitengalerie

Lot 2522 limit € 30

Mischtechnik auf Bein, ovales BILDNIS DER PRINZESSIN ALEXANDRA VON BAYERN (1826-1875), nach dem Porträt von Joseph Karl Stieler aus der sogenannten Schönheitengalerie des bayerischen Königs Ludwig I., rechts am Rand bez. STIELER sowie undeutlich FÜRA?, im profilierten Beinrahmen mit ovaler Messingzierleiste, mit Rahmen ca. 14 x 12 cm

Lot 2524
Opening price € 30

Böhme

Lot 2638
Opening price € 80

Monogrammiert HK

Lot 2600
Opening price € 260

Unbekannter Porträtmaler um 1800

Lot 2625
Opening price € 240

L`Eveque, Henri (1769 Genf - 1832 Rom)