137. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 10.06.2023

Schokoladenkanne Tischchenmuster

Lot 4224 limit € 480

unterglasurblauer Stern (wohl Meissen), zylindrischer Korpus, schlanke Tülle und Griffansatz ornamental reliefiert, gedrechselter Holzgriff, Stülpdeckel mit feinen verzierten Metallmontierungen, farbige Bemalung im Dekor Tischchenmuster, auch als Ganz altes reiches Tischchenmuster bezeichnet, goldstaffiert, min. rest., ansonsten schöne Erhaltung, H ca. 17 cm

Lot 4255
Opening price € 50

Sechs Speiseteller Neubrandenstein

Lot 4243
Opening price € 30

Sauciere A-Kante mit Blumenmalerei

Lot 4242
Opening price € 30

cup with saucer

Lot 4292
Opening price € 280

Gärtnerkind mit Schaufel