137. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 10.06.2023

Paar Allegorische Zierfiguren

Lot 4257 limit € 650

Meissen, Schwertermarke, I. Wahl, nach 1934, Modellnr. C 94 bzw. C 95, Modell von Friedrich Elais Meyer (attr.) 1754, Allegorie Der Frühling bzw. Der Winter, je Gärtnerkind mit Muschelschale auf Postament sitzend, farbig bemalt, goldstaffiert, rest. und geringfügig best., H ca. 13 bzw. 13,5 cm

Lot 4105
Opening price € 40

Amphorenvase Blumenmalerei

Lot 4641
Opening price € 30

Mixed lot of coral edge

Lot 4408
Opening price € 500

Zierfigur Falkner

Lot 4336
Opening price € 30

Kaffee-Restservice KPM