137. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 10.06.2023
Paar Allegorische Zierfiguren
Lot 4257
limit € 650
Meissen, Schwertermarke, I. Wahl, nach 1934, Modellnr. C 94 bzw. C 95, Modell von Friedrich Elais Meyer (attr.) 1754, Allegorie Der Frühling bzw. Der Winter, je Gärtnerkind mit Muschelschale auf Postament sitzend, farbig bemalt, goldstaffiert, rest. und geringfügig best., H ca. 13 bzw. 13,5 cm