137. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 10.06.2023
Durchbruchteller Blumenmalerei Punktzeit
Lot 4360
limit € 90
Meissen, Schwertermarke, I. Wahl, im Spiegel Reliefdekor mit Füllhörnern und verwobenen Bögen, die in den durchbrochen gearbeiteten Flechtrand übergehen, farbige manieristische Blumenmalerei, Goldrand, Alters- und Gebrauchsspuren, min. Haarriss, Flechtrand min. best., D ca. 23 cm, Punktschwert-Zeit 1756-74