137. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 10.06.2023

Couple of gardeners children

Lot 4569 limit € 650

Meissen, Schwertermarke, I. Wahl, nach 1948, Modellnr. 4 bzw. 4 x, Modell von J.J. Kaendler 1750-60, Gegenstücke, Mädchen mit Blumenkorb und Knabe mit Blumenkorb, aus einer Serie von 80 Figuren, hier das zusammengehörige Paar, flacher Rocaillesockel, farbig bemalt, goldstaffiert, min. best. bzw. rest., H ca. 13 cm

Lot 4618
Opening price € 240

Zierfigur Gärtnerkind

Lot 4629
Opening price € 40

Allegorische Figur Winter

Lot 4442
Opening price € 40

Decorative vase flower painting

Lot 4293
Opening price € 80

Zierteller Indisches Dekor