137. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 10.06.2023
side table
Lot 8019
limit € 50
versch. Hölzer rotbraun gebeizt, Frankreich Ende 19. Jh., Nachttisch mit offenem Fach im Louis-Quinze-Stil, auf zierlichen s-förmigen Beinen hohes offenes Fach und schlichte Deckplatte, Alters- und Gebrauchsspuren, u.a. leichte Kratzspuren, ca. 61 x 31 x 25 cm