137. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 10.06.2023
dresser
Lot 8028
limit € 180
versch. Hölzer furniert, Frankreich Ende 19. Jh., auf schlanken Beinen mit zarten gegossenen Fußbeschlägen dreischübiger Korpus mit fein geschweifter Kontur, die Flächen mit floralen Einlegearbeiten aus verschiedenfarbigen Hölzern, tlw. brandschattiert, die Deckplattenkante mit profiliertem Messingschutz ummantelt, ca. 70 x 43 x 30 cm