137. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 10.06.2023

dresser

Lot 8028 limit € 180

versch. Hölzer furniert, Frankreich Ende 19. Jh., auf schlanken Beinen mit zarten gegossenen Fußbeschlägen dreischübiger Korpus mit fein geschweifter Kontur, die Flächen mit floralen Einlegearbeiten aus verschiedenfarbigen Hölzern, tlw. brandschattiert, die Deckplattenkante mit profiliertem Messingschutz ummantelt, ca. 70 x 43 x 30 cm

Lot 8038
Opening price € 30

bridge

Lot 8042
Opening price € 30

bridge

Lot 8033
Opening price € 30

Neorokoko-Hocker

Lot 8035
Opening price € 80

Pair of upholstered chairs