137. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 10.06.2023
Baroque ceiling chandelier
Lot 8030
limit € 30
schwerer sechsflammiger Messingleuchter im Barockstil, 19. Jh., zur Kerzenbestückung, über gedrückter Kugel verzierter Balusterstab mit abgehenden Volutenarmen, Kerzenhalterungen mit flachen Tropfschalen, Ringhalter mit kurzer Kettenaufhängung, Alters- und Gebrauchsspuren, Durchmesser ca. 56 cm, Gesamthöhe ca. 70 cm