137. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 10.06.2023

Baroque ceiling chandelier

Lot 8030 limit € 30

schwerer sechsflammiger Messingleuchter im Barockstil, 19. Jh., zur Kerzenbestückung, über gedrückter Kugel verzierter Balusterstab mit abgehenden Volutenarmen, Kerzenhalterungen mit flachen Tropfschalen, Ringhalter mit kurzer Kettenaufhängung, Alters- und Gebrauchsspuren, Durchmesser ca. 56 cm, Gesamthöhe ca. 70 cm

Lot 8007
Opening price € 40

Empirebett

Lot 8039
Opening price € 40

Schreibtisch im Empirestil

Lot 8013
Opening price € 30

wall applique

Lot 8053
Opening price € 60

Empiresessel