137. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 10.06.2023

Baroque ceiling chandelier

Lot 8030 limit € 30

schwerer sechsflammiger Messingleuchter im Barockstil, 19. Jh., zur Kerzenbestückung, über gedrückter Kugel verzierter Balusterstab mit abgehenden Volutenarmen, Kerzenhalterungen mit flachen Tropfschalen, Ringhalter mit kurzer Kettenaufhängung, Alters- und Gebrauchsspuren, Durchmesser ca. 56 cm, Gesamthöhe ca. 70 cm

Lot 8042
Opening price € 30

bridge

Lot 8026
Opening price € 90

Figurative table lamp

Lot 8006
Opening price € 30

Art Nouveau ceiling light

Lot 8017
Opening price € 180

Gründerzeit-Regal