137. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 10.06.2023
Late Biedermeier chest of drawers
Lot 8046
limit € 90
Esche auf Nadelholz furniert, Mitteldeutschland um 1830, dreischübiger Korpus, die Kanten mit gedrechselten Dreiviertelsäulen verziert, Deckplatte mit gestuftem, leicht überkragendem Rand, Alters- und Gebrauchsspuren, ca. 83 x 105 x 57 cm