137. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 10.06.2023

Late Biedermeier chest of drawers

Lot 8046 limit € 90

Esche auf Nadelholz furniert, Mitteldeutschland um 1830, dreischübiger Korpus, die Kanten mit gedrechselten Dreiviertelsäulen verziert, Deckplatte mit gestuftem, leicht überkragendem Rand, Alters- und Gebrauchsspuren, ca. 83 x 105 x 57 cm

Lot 8058
Opening price € 160

Satz Biedermeier-Stühle mit Geflecht

Lot 8071
Opening price € 30

Konvolut Möbelbeschläge

Lot 8029
Opening price € 240

Paar Historismus-Brettstühle