137. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 10.06.2023

Empire-Deckenleuchter

Lot 8047 limit € 60

Holz, Masse und Metall, erste Hälfte 19. Jh., sechsflammig, nachträglich elektrifiziert, von gerippter Mittelschale ausgehend 6 Arme mit rankendem Blattwerk verziert, daran Blattschalen mit kerzenförmigen Glühlampenfassungen, der Mittelstab von Schlange umwunden, Deckenrosette, ungeprüft, deutliche Alters- und Gebrauchsspuren, Höhe ca. 77 cm, Durchmesser ca. 87 cm

Lot 8077
Opening price € 30

Jugendstil-Wandleuchte mit Glaszier

Lot 8055
Opening price € 150

Biedermeier table

Lot 8053
Opening price € 60

Empiresessel

Lot 8035
Opening price € 30

Historismus-Stuhl