137. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 10.06.2023

Tischdrehorgel mit Lochplatten

Lot 8511 limit € 80

ebonisiertes Holzgehäuse mit gedrechselten Standfüßen, Handkurbel, dazu insg. 15 Musiklochplatten, Pappe gestanzt, bez. Ehrlichs-Patent, untersch. Lieder, Altersspuren, ungeprüft, ca. 39 x 39 x 29 cm, Platten-D ca. 33 cm, um 1900

Lot 8602
Opening price € 40

framing

Lot 8502
Opening price € 180

Großes Konvolut Plattenkameras

Lot 8523
Opening price € 30

Group of Asian items

Lot 8600
Opening price € 30

Konvolut Afrikanische Holzskulpturen