139. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 23.11.2023

Kaffeekanne Parkszenerie

Lot 4004 limit € 350

Meissen, Schwertermarke, I. Wahl, J-förmiger Henkel, schau- und rückseitig farbig gemalte Parkszenen mit Figuren in Rokoko-Kostümen, von farbiger Rocaillerahmung umfasst, Goldrand und -staffage, min. best., Gold min. berieben, Deckel ergänzt, am Henkel gemarkt, H ca. 23 cm, wohl Mitte 18. Jh.

Lot 4283
Opening price € 330

Zierfigur Knabe mit Vogelnest

Lot 4296
Opening price € 2.000

Große Vogelfigur Schwan

Lot 4172
Opening price € 330

Flötist aus der Galanten Kapelle

Lot 4213
Opening price € 390

Figürlicher Tafelaufsatz Zwiebelmuster