139. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 23.11.2023
Sechs Teller Zwiebelmuster
Lot 4116
limit € 30
Meissen, Schwertermarke, I. Wahl, Form Neuer Ausschnitt, in Unterglasurblau Zwiebelmusterdekor, Goldrand, dabei: 1 Abendbrotteller (D ca. 22 cm) sowie 5 Speiseteller (D ca. 24 cm), Gold stärker berieben, 2 Standringe best., Knaufschwerter vor 1888 bzw. 1 x Pfeiffer-Zeit 1924-34