139. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 23.11.2023

Sechs Teller Zwiebelmuster

Lot 4116 limit € 30

Meissen, Schwertermarke, I. Wahl, Form Neuer Ausschnitt, in Unterglasurblau Zwiebelmusterdekor, Goldrand, dabei: 1 Abendbrotteller (D ca. 22 cm) sowie 5 Speiseteller (D ca. 24 cm), Gold stärker berieben, 2 Standringe best., Knaufschwerter vor 1888 bzw. 1 x Pfeiffer-Zeit 1924-34

Lot 4351
Opening price € 1.200

Weimarer Deckelvase KPM

Lot 4377
Opening price € 2.600

Zierfigur Apostel Thomas

Lot 4358
Opening price € 390

Allegorische Zierfigur Das Gefühl