139. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 23.11.2023

Zwei Miniaturfiguren Mops

Lot 4202 limit € 180

Ernst Bohne Söhne, Rudolstadt, je stehender Mops, den Kopf zur Seite gewandt, mit Halsband, farbig bemalt, 1 x min. best., H ca. 5,5 cm, Anfang 20. Jh.

Lot 4210
Opening price € 550

Klassizistisches Gärtnerpaar Blaudekor

Lot 4351
Opening price € 1.200

Weimarer Deckelvase KPM

Lot 4071
Opening price € 330

Pariser Ausruferin Obsthändlerin

Lot 4364
Opening price € 280

Gärtnerkind mit Blumenkorb und Flöte