139. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 23.11.2023
Großer Wandteller Blaudekor
Lot 4385
limit € 160
Meissen, Schwertermarke, I. Wahl, nach 1934, leicht gemuldete glattrandige Form, in Unterglasurblau umlaufende Zierbordüre, Putten im Reigen eine Weinranke umspielend mit Früchtekorb und Vögel, Rand rest., zur Wandaufhängung, D ca. 35,5 cm