139. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 23.11.2023

Bicolor diamond ring

Lot 5166 limit € 800

Gelbgold und Weißgold 750, glitzernder Brillant (ca. 0,50 ct, FW, vs2) im modernen Feinschliff mit sehr guter Brillanz eingerieben in zeitlos modernen Bandring, Ringschiene umlaufend hälftig aus Weiß- bzw. Gelbgold gefertigt, Schiene mit normalen Tragespuren, B bis ca. 0,9 cm, RG 57, brutto ca. 13 g, Expertise liegt vor: Werteinschätzung ca. 4.500-4.800 €

Lot 5130
Opening price € 420

Monogrammanhänger mit Kette in Gold

Lot 5088
Opening price € 210

Jugendstil-Rubinring in Gold

Lot 5150
Opening price € 50

coral bangle