139. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 23.11.2023

Prächtiges Perlarmband mit Besatz

Lot 5176 limit € 3.300

Gelbgold 978, insg. 66 cremeweiße Zuchtperlen mit feinem Lüster dreireihig auf weiße Schnur geknotet, die 2 Zwischenglieder und das integrierte Kastenschloss aus Golddrahtschwüngen und fein strukturierten Bogenelementen geformt, das Schloss mit 4 krappengefassten Brillanten (zus. ca. 0,16 ct, FW-W, vs-si) sowie mit Saatperlen, smaragdgrünen und rubinroten Farbsteinen und ovalem Goldflusscabochon geschmückt, die Zwischenglieder in korrespondierender Gestaltung mit Saatperlen, rubinroten Farbsteinen und navetteförmigen Goldflusscabochons, Schließe mit Sicherheitskettchen, opulente Goldschmiedearbeit, B bis ca. 3,8 cm, Strang-L ca. 18,5 cm, brutto ca. 75,8 g, Expertise liegt vor

Lot 5132
Opening price € 80

Pair of emerald stud earrings

Lot 5021
Opening price € 1.800

Goldarmreif

Lot 5047
Opening price € 90

Moderne Silberkette

Lot 5156
Opening price € 30

Drei Anhänger in Silber