139. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 23.11.2023
Solitaire diamond ring
Lot 5203
limit € 550
Gelbgold 750, in weißgoldenen Krappen thronender Brillant (ca. 0,18 ct) eingebettet im spitz zulaufendem Bandring, Ringschiene im Breitenverlauf (teils leicht überarbeitet), geringe Tragespuren, B bis ca. 0,9 cm, RG 62, brutto ca. 7,8 g