139. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 23.11.2023
Group Of Garnet Jewelry
Lot 5216
limit € 100
Doublé und Metall, dabei Paar runde Entourage-Ohrstecker mit Schraubbrisuren sowie 1 gestufter Ovalanhänger mit zentralem Blütenelement und strahlenförmigen Ausläufern, je vollflächiger Besatz aus Granatsteinen in untersch. Facettschliffen, Anhänger ursprünglich mit rückseitiger Broschierung (Fehlstelle), mittels klappbarer Anhängerschlaufe an halsferner Ankerkette mit Federringschließe, min. Fehlstelle Granatbesatz Brosche, Altersspuren, Ohrstecker-D je ca. 1 cm, Anhänger ca. 4,5 x 3,7 cm, Strang-L ca. 42 cm