139. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 23.11.2023
Schmuckset FREYWILLE
Lot 5224
limit € 180
24ct feuervergoldet, bestehend aus Paar Clipohrsteckern in Halbcreolenform und Halbmond-Anhänger mit zylindrischer Anhängerschlaufe an mehrsträngigem Textilband in Grün- und Blautönen, Feueremailarbeit mit geometrischen Art déco-Formen in Gold, Grün, Blau und Schwarz, Clipverschlüsse, Karabinerschließe mit Verlängerungskettchen, dazu Wechsel-Anhängerschlaufe, je gemarkt MICHAELA FREY WIEN, Ohrclips je ca. 2,7 x 1,3 cm, Anhänger ca. 3 x 4,8 cm, Strang-L ca. 41-47 cm