139. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 23.11.2023
Savonette
Lot 5568
limit € 750
Gehäuse Silber 900, weißes Emailzifferblatt bezeichnet: Deutsche Präzisionsuhr Original Glashütte, Werk gemarkt und nummeriert, feines körnig vergoldetes Ankerwerk mit vier verschraubten Goldchatons, Schwanenhalsregulierung, Werk läuft an, gute Erhaltung, im Etui, D ca. 5,4 cm, um 1900