139. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 23.11.2023
Ladies pocket watch
Lot 5578
limit € 220
Gehäuse aus Gelbgold 585, Staubdeckel und Bügel vergoldet, Deckel aufwändig graviert und fein mit blauen Blüten emailliert, Monogrammgravur, vergoldetes Werk mit Zylinderhemmung, 10 Steine, verziertes weißes Zifferblatt mit vergoldeten Louiszeiger, Werk läuft, sehr guter Zustand, D ca. 3 cm, Schweiz, Ende 19. Jh