139. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 23.11.2023

Trinkbecher 19. Jh.

Lot 6063 limit € 40

Silber 750, ungemarkt, zylindrische Wandung am Mündungsrand leicht ausgestellt, umgeschlagener Rand, frontseitig in floral-ornamentaler Kartusche gravierter Namenszug mit Datumsangabe 19. Mai 1865, Stand leicht gedellt, H ca. 9 cm, ca. 67 g

Lot 6070
Opening price € 180

Six lobster forks

Lot 6059
Opening price € 180

Zwei Weinbecher

Lot 6050
Opening price € 5.200

Zwei Girandolen

Lot 6073
Opening price € 380

Pair of egg cups