139. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 23.11.2023
Trinkbecher 19. Jh.
Lot 6063
limit € 40
Silber 750, ungemarkt, zylindrische Wandung am Mündungsrand leicht ausgestellt, umgeschlagener Rand, frontseitig in floral-ornamentaler Kartusche gravierter Namenszug mit Datumsangabe 19. Mai 1865, Stand leicht gedellt, H ca. 9 cm, ca. 67 g