139. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 23.11.2023
Tischleuchter und zwei Flaschenstopfen
Lot 6065
limit € 30
Silber 925 und versilbert, einflammiger Tischleuchter, Broadway and Co, Birmingham, Stand gewichtet, untersch. starke Gebrauchsspuren, dazu 2 figürliche Flaschenstopfen (Kork fehlend) mit Jagdhund- bzw. Fuchsfigur (Fuchsschwanz besch.), versilbert, WMF, Geislingen, H bis ca. 7 cm, Leuchter brutto ca. 148 g, 20. Jh.