139. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 23.11.2023
basket bowl
Lot 6071
limit € 380
Silber 800, undeutlich gemarkt, ovale Grundform mit schräger Wandung, aufwendige Durchbrucharbeit mit Rocaillen, Voluten, floralem Rankwerk, Blumenvasen und Putti gestaltet, im Spiegel Landschaftsszene mit herausgearbeitetem Puttoreigen, sehr schöner Zustand, L ca. 30 cm, ca. 380 g