139. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 23.11.2023

Biedermeier chest of drawers

Lot 8020 limit € 160

Mahagoni auf Nadelholz furniert, Norddeutsch um 1820/30, auf Kantfüßen dreischübiger Korpus, die Kanten mit aufgedoppelten Halbsäulen, die mittlere Schubfront mit vertiefter schildförmiger Füllung, der obere Schub mit geschweifter Front, abgetreppte Deckplatte, Schüsselschilde mit heller Holzeinlage (1 fehlt), Furnier tlw. rest., Kanten min. best., ca. 86 x 92 x 52 cm

Lot 8003
Opening price € 30

tapestry

Lot 8022
Opening price € 140

Neo-Baroque wall mirror

Lot 8010
Opening price € 90

table desk

Lot 8001
Opening price € 40

bridge