139. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 23.11.2023

Biedermeier bookcase

Lot 8028 limit € 180

Kirsche auf Nadelholz furniert, Mitteldeutsch um 1830, großer zweitüriger Schrank frontseitig mit Teilverglasung, auf gedrechselten Füßen über Sockelschub Schrankteil, innen türkisgrün lackiert, 3 verstellbare Einlegeböden, Kanten mit Dreiviertelsäulen verziert, über Zahnschnittfries gestufter Giebelaufsatz, Alters- und Gebrauchsspuren, kleine Rest.-Arbeiten erforderlich, ca. 205 x 135 x 46 cm

Lot 8004
Opening price € 30

bridge

Lot 8018
Opening price € 150

Historicism closet

Lot 8023
Opening price € 60

Art Nouveau wall cabinet

Lot 8048
Opening price € 160

Spätbiedermeier-Wangentisch