139. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 23.11.2023
Barocker Schrankaufsatz
Lot 8070
limit € 180
Nussbaum auf Nadelholz, Deutsch 18. Jh., Unterteil mit schräger Pultklappe, zurückgesetzter fest verbundener Schrankteil mit 1 Tür, Deckplatte ebenfalls leicht abgeschrägt, innen hell lackiert, Band- und Fadenmarketerie, Alters- und Gebrauchsspuren, kleine Rest.-Arbeiten erforderlich, ca. 85 x 80 x 50 cm