live auction

2.077 Positionen

Art Deco diamond ring

Lot 5259 limit € 330

Weißgold 750 geprüft, schmale Ringschiene mit schlankem Ringkopf und feinen Zierdurchbrüchen, darin in Reihe zargengefasst vier Brillanten im Altschliff (zus. ca. 0,7 ct), umgeben von kleinen Diamaten, millegriffes gerädelte Ränder sowie Granulatverzierungen, Ringkopf ca. 2,5 x 1,2 cm, RG 57, brutto ca. 4,9 g, typische Juwelierarbeit der 1920/30er Jahrer

Lot 5239
Opening price € 280

Moderner Platin-Brillantring

Lot 5065
Opening price € 650

Rubin-Herzanhänger

Lot 5058
Opening price € 1.200

Solitaire diamond ring

Lot 5209
Opening price € 100

Solitaire diamond ring