vom 23.02.2024

2.206 Positionen

Art Deco diamond ring

Lot 5259 limit € 330

Weißgold 750 geprüft, schmale Ringschiene mit schlankem Ringkopf und feinen Zierdurchbrüchen, darin in Reihe zargengefasst vier Brillanten im Altschliff (zus. ca. 0,7 ct), umgeben von kleinen Diamaten, millegriffes gerädelte Ränder sowie Granulatverzierungen, Ringkopf ca. 2,5 x 1,2 cm, RG 57, brutto ca. 4,9 g, typische Juwelierarbeit der 1920/30er Jahrer

Lot 5017
Opening price € 390

Karneol-Goldring

Lot 5018
Opening price € 30

Konvolut Ketten und Ohrschmuck

Lot 5112
Opening price € 110

Paar Türkis-Ohrhänger

Lot 5015
Opening price € 750

Rubin-Diamantring