live auction

2.080 Positionen

Art Deco diamond ring

Lot 5259 limit € 330

Weißgold 750 geprüft, schmale Ringschiene mit schlankem Ringkopf und feinen Zierdurchbrüchen, darin in Reihe zargengefasst vier Brillanten im Altschliff (zus. ca. 0,7 ct), umgeben von kleinen Diamaten, millegriffes gerädelte Ränder sowie Granulatverzierungen, Ringkopf ca. 2,5 x 1,2 cm, RG 57, brutto ca. 4,9 g, typische Juwelierarbeit der 1920/30er Jahrer

Lot 5049
Opening price € 850

Pearl diamond ring

Lot 5148
Opening price € 360

diamond ring

Lot 5098
Opening price € 1.900

diamond ring

Lot 5050
Opening price € 280

Historicism medallion pendant